ももかブログ | 大宮Club LaDeesse(ラ・ディセ)

大宮セクキャバClub LaDeesse(ラ・ディセ)メインビジュアル

大宮のセクキャバならClub LaDeesse > 在籍キャスト > ももか > ももかブログ

CAST BLOGももかブログ

ケータイはこちらから

2019/09/21(Sat) 18:26

🍌


久々お菓子をかいましたとさ(笑)
食べ物 食べすぎてまるまるのムチムチ

今日はdressイベント2日目だ✨
昨日とは真逆の色を着るよ(笑)

22:00からなのでよろしくです!!
  • 🍌の写真

クリックで拡大

2019/09/20(Fri) 22:37

🤩

ドレスイベント1日目👗
今から出勤します!!!
みんなと色は変えて暗めで✌️
明日は会議だけど今日も1日頑張ろう!!

2019/09/16(Mon) 05:13

🎐🏊


夏が終わる~
少し肌寒い季節だな〜(><)

ねむねむのねむ冬眠の季節(笑)
寝すぎないように気をつけよ(笑)

今日は急遽出勤になったよ✌️
三連休の中日ですよ~!!
一緒に飲みましょ🥺🥺🥺
  • 🎐🏊の写真

クリックで拡大

2019/09/15(Sun) 08:07

ピカチュウ


お昼休憩~
ご飯食べたけどこの時間はお昼なのか??

やること溜まってるから頑張って終わらせるんご😢よーし

今日は22:00頃には出勤する!と思う!!
  • ピカチュウの写真

クリックで拡大

2019/09/13(Fri) 20:54

🥓🥩🍗🍖


久々に焼肉たべたんご
めちゃ美味しかった❤︎‬"

今日は仕事で朝早く間違えて行っちゃってロング出勤しちゃったよ(´TωT`)かつ残業。
明日も朝早いplus会議報告があるし伝達とか色々で更に鬼早い(><)💦まじ無理み

今終わったから急いで出勤するでぃ✌️
22:30には出勤してますっ!!!!
久々や〜😭😭💦可愛がってな~?
  • 🥓🥩🍗🍖の写真

クリックで拡大

2019/09/07(Sat) 19:27

やぁ👐


チームラボ豊洲にまえいったんご✌️
楽しかった💜❤💙💚

今日はまたヘルプにきておりましゅ。
なので21:30出勤すると思います🦄
お願いしますっ!!!
  • やぁ👐の写真

クリックで拡大

2019/09/04(Wed) 17:48

🍣


小川さんとこの間、仕事おわりに磯丸いったんご。お互いねむいだろうけどこれからも頑張って仕事していこぉ✨
今日は21:00出勤でち!!!!!よろすこ
  • 🍣の写真

クリックで拡大

2019/09/02(Mon) 20:17

🏖🐠☀️


こんなにびちょびちょになることある?
普通メイクが崩れないようにとかするけど
この日は小学生並みに遊びましたとさ🌊

急遽今日は出勤するよん
22:00頃に入れると思う✌️
よろしく🙏です!
  • 🏖🐠☀️の写真

クリックで拡大

2019/09/01(Sun) 20:06

🌻


なつおわるぅ
夏は暑いし汗かくから嫌だけど沢山遊べるから冬より夏が好きー!!!!
もちろん冬も好きだけどね!!
そぉ考えると日本って春夏秋冬あって素晴らしい👏改めて凄いわ〜😳😳

今さっき仕事終わってこれから向かうんご!
21:30から出勤します✌️
  • 🌻の写真

クリックで拡大

2019/08/30(Fri) 17:35

🍨


ちょこみんつ
久々に舌ピが歯に引っかかって少し痛かった笑
昼職 休憩おしまい。ニートになりたい⠉̮⃝︎︎⠉̮⃝︎︎

今日はヘルプに来てるんですが入れ替わりが激しく移動が多いでち。
なんで21:30とかにしときます!笑

  • 🍨の写真

クリックで拡大