みゆブログ | 大宮Club LaDeesse(ラ・ディセ)

大宮セクキャバClub LaDeesse(ラ・ディセ)メインビジュアル

大宮のセクキャバならClub LaDeesse > 在籍キャスト > みゆ > みゆブログ

CAST BLOGみゆブログ

ケータイはこちらから

2019/11/12(Tue) 20:52

うれぴよ

こんばんは、みゆです😊😊

以前好きだったアーティストが
1年前くらいに引退しちゃって
悲しいなぁって思ってたんですが
なんと!別口で1日限定に活動を
するみたいで速攻で申し込みました(笑)
当たるといいなぁ💭💞💞💞


芸能人もアーティストも
突然に活動引退が言い渡されたり
突然に会えなくなってしまうから
好きなうちに、会えるうちに
沢山会っておかなきゃなぁって
しみじみ思いました😔💔💔💔
出会いも別れも突然で必然🤝🤝

今日は21:30出勤です💋💋

2019/11/11(Mon) 20:29

(無題)

こんばんは、みゆです☺️☺️

あやかさんと出勤前に行こうとしてた
ハンバーガー屋さん(オシャレ)が
店休日でちょっぴり寂しかったです😢
でも行く前にホームページ
確認してよかった💭💭
来週こそ行きたい☺️🥰

今日は21:00〜出勤です💓
最近出勤準備前に猛烈な
睡魔に襲われて
夢の世界に行きそうになる。キケン。

2019/11/10(Sun) 21:29

(無題)

こんばんは、みゆです☺️☺️

今日はたくさん寝たので
元気モリモリです✨✨✨

21:00〜出勤です🐓🐓

2019/11/09(Sat) 20:04

(無題)

こんばんは、みゆです😊😊

昨日はご飯食べる時間なくて
空きっ腹で出勤したんですが、
カリスマ神様が出前してくれて
お腹も心も満たされました🥰🥰
優しい人だいすきです💓💓

今日は体調も回復して
元気モリモリです✨✨
21:00〜出勤します❤️❤️

2019/11/08(Fri) 20:47

(無題)

こんばんは、みゆです☺️☺️

昨日はお休み頂いたので
ネイルと美容院に行って
綺麗になってきました💓💓
ちゅるんちゅるんです💓💓

今日寝て起きたら、
体調はヤンキーだし
メンタルはヤクザだし
全体的にマフィア級に悪いです😔😔
誰か素敵な神様助けてください😔😔
優しくしてください😔😔

21:30〜出勤です🐻🐻

2019/11/06(Wed) 20:11

(無題)

こんばんは、みゆです☺️☺️

動物ともふもふしたい気分。
お迎えしたいから
最近引っ越そうか考え中💭💭

今日は21:00〜出勤です🌹🌹
コメント(1)

2019/11/05(Tue) 22:12

(無題)

こんばんは、みゆです😊😊

久しぶりにカップ麺の
焼きそばを食べました💓💓
ジャンキーなものを控えてた(つもり)なので
美味しかったです😂💓💓💓

今日は21:00〜出勤です✨
コメント(1)

2019/11/04(Mon) 19:57

(無題)

こんばんは、みゆです😊✨✨

YouTubeで大食いさんを見てたら
大きな海老フライを食べてて
急に食べたくなったので
今日は串カツを食べて出勤します💞💞

21:00〜ラストまで❤️❤️

2019/11/03(Sun) 20:27

(無題)

こんばんは、みゆです😊😊

昨日は周年祭2日目で
大盛り上がりで楽しかったです💞💞
ベロベロに酔っ払うの楽しい🤣🤣
今回は記憶しっかりあるからよかった🌹🌹
たまに酔いすぎると飛びます(笑)
本当に本当に楽しかったなぁ🍾💭✨✨

今日は22:00〜出勤です💓💓

2019/11/02(Sat) 20:38

(無題)

こんばんは、みゆです😊😊

昨日から焼き鳥が食べたくて
出勤前に焼き鳥食べに来ました
味付けは塩派です💭💭

22:00〜出勤です🙂🙂