みさきブログ | 大宮Club LaDeesse(ラ・ディセ)

大宮セクキャバClub LaDeesse(ラ・ディセ)メインビジュアル

大宮のセクキャバならClub LaDeesse > 在籍キャスト > みさき > みさきブログ

CAST BLOGみさきブログ

ケータイはこちらから

2020/09/18(Fri) 13:15

‪牛たん司🐃💕‬

‪牛たん司🐃💕‬

‪平日なのにすごい混んでた(°_°)‬

‪牛たんは勿論美味しかったけど‬
‪テール焼きの脂っこさが好みで‬
‪追加オーダーしてもらいました🤣‬

‪骨付き脂身を手で掴んで食べる姿は‬
‪女子力ゼロだったことでしょう(⌒-⌒; )‬


今日はドレスイベント👗👗👗 
自分は着るの抵抗あるけど、、
みんなのドレス姿見れるのは楽しみ☺️💕
  • ‪牛たん司🐃💕‬の写真
  • ‪牛たん司🐃💕‬の写真
  • ‪牛たん司🐃💕‬の写真

クリックで拡大

2020/09/16(Wed) 14:22

こんにちは♪

こんにちは♪

先週から毎日ではないけど散歩してる(*・ノ3・)
と言っても30分程度だけど😂
動いた方がよく眠れる気がして!笑
子供か!


てなかんじで今日もがんばります☺️

2020/09/13(Sun) 16:37

こんにちは☺️

こんにちは☺️
昨日今日と涼しい気がする∩^ω^∩

大阪お土産もらったんだけど
北海道いくらアイマスクってなんぞ😲
製造場所福岡だし大阪関係ない!w

むにゅむにゅしてて気持ちいいからアリだけどw
  • こんにちは☺️の写真

クリックで拡大

2020/09/10(Thu) 13:28

こんにちは♪

こんにちは♪


秋の味覚が美味しい季節になってきました∩^ω^∩
コンビニや飲食店で栗やさつまいもスイーツ出てる✨

さっそくエキュートのケーキ屋さんで
季節限定の小布施栗のモンブラン買いました!笑

めっちゃ大きくて美味しかった(*・∀・)



好きなもの食べると気分も上がる〜
上がったまま今日も1日頑張ります☺️
  • こんにちは♪の写真

クリックで拡大

2020/09/08(Tue) 14:46

月見バーガー

月見バーガー
やっと食べれました☺️
限定のふわとろ美味しかった♪



今週は今日から∩^ω^∩
がんばります♪
  • 月見バーガーの写真

クリックで拡大

2020/09/05(Sat) 19:27

善光寺

善光寺
行ってきました∩^ω^∩!!
片道3時間以上遠かったw

これから出勤です☺️
  • 善光寺の写真
  • 善光寺の写真
  • 善光寺の写真

クリックで拡大

2020/09/03(Thu) 16:44

こんにちは∩^ω^∩

こんにちは∩^ω^∩

今日も出勤ですー✨

急に曇ってきた😓
また雨降るのかな?
明日は善光寺行くから晴れてほしいなぁ😂

2020/09/02(Wed) 18:57

こんばんはー!

こんばんはー!

ユニバのお土産貰った∩^ω^∩
スヌーピー大好きだから嬉しい♪

大阪は埼玉以上にコロナの影響を受けてて
早く閉まるお店が多いそうです😭

鳥貴族と磯丸が23時閉店だったって(@_@)
ビックリ!!!

23時って1番楽しい時間なのにね〜。゚(●'ω'o)゚。
  • こんばんはー!の写真

クリックで拡大

2020/08/31(Mon) 19:53

こんばんは!!!

こんばんは!!!
8月最後、、、阪神の藤川球児選手引退で
かなりへんこんでます😂😂😂

野球興味ない人でもなんとなく聞いたことある
名前ではないでしょうか?🤔

松坂世代も松坂含めあと2人かな?(⌒-⌒; )
間違ってたら叱ってくださいww

まだまだ夏のような暑さですが今週もがんばりますー!

2020/08/29(Sat) 15:45

久々の♪

久々の♪
カオルツキ☺️


高校で一番仲良かった子と🍻
気付いたら4時間も経ってた(°_°)
この前も遊んだのによくこんな話すことあるよなぁw



もう出会って10年近くなると思うとトホホ😂


気を取りなおして、今日もがんばりますー!
  • 久々の♪の写真
  • 久々の♪の写真

クリックで拡大