みさきブログ | 大宮Club LaDeesse(ラ・ディセ)

大宮セクキャバClub LaDeesse(ラ・ディセ)メインビジュアル

大宮のセクキャバならClub LaDeesse > 在籍キャスト > みさき > みさきブログ

CAST BLOGみさきブログ

ケータイはこちらから

2020/10/21(Wed) 17:19

鬼滅の刃

鬼滅の刃
流行りに乗ってみた🤣

アニメはリアルタイムで観てたけど
ジョジョとNARUTOに似たような感じだし
こんな流行ると思ってなかった😲!!!

面白かったけど∩^ω^∩


今日は久々に出勤する気がする😐
頑張って参ります
  • 鬼滅の刃の写真

クリックで拡大

2020/10/17(Sat) 20:42

こんばんは☺️

こんばんは☺️
今日は雨だし寒い😨

昨日は久々にちょっと酔っ払って楽しい気分だった☺️
この年齢になるとお酒抜けにくくなるから飲み過ぎ注意だ😂

今日も頑張ります✨

2020/10/16(Fri) 16:49

こんばんは☺️

こんばんは☺️

今日は1日中ゴロゴロしてました(*・∀・)
カーテンすら開けてないから天気も気温も
わからないよー!!笑

実は最近嫌なことあって気落ちきてたけど
やっとこ復活してきました☺️
食べて寝て話せる人に相談して好きなことをする
そうすれば大体の悩みは解決www

エネルギーチャージしたので頑張れそうです♪


とりあえず何も食べてないからお腹すいた😌

2020/10/09(Fri) 16:51

こんばんは♪

こんばんは♪

またまた雨だー😂
天気予報みたらしばらく雨だ(°_°)
10月って台風も落ち着いて晴れてる日多いはずだよね?🤔


今年は雨多いなぁ☔️☔️☔️
運良く野球観戦行く時は晴れてくれるんだけどね😂笑

2020/09/29(Tue) 19:57

美味しかった☺️

美味しかった☺️
モンブラン大好き∩^ω^∩

ファミマにしか売ってないみたい😂😂
  • 美味しかった☺️の写真

クリックで拡大

2020/09/24(Thu) 18:26

こんばんは♪

こんばんは♪
台風どっか行ったって☺️!
去年みたいならなくて良かった✨

今日はお仕事前にちょっとだけ、お休み中の、
ののかちゃんと飲み行ってきます꒰ ´͈ω`͈꒱

大宮来るならそのまま出勤してほしいなぁ😐笑

2020/09/23(Wed) 13:24

こんにちは☔️

こんにちは☔️


朝から天気悪いなぁ💦
週末台風だし(⌒-⌒; )


避難とかになったらソーシャルディスタンスとかどうなるんだろう〜?🤔

自分の避難所すら知らないくせに何を気にしてるんだって感じだけど😐笑


台風逸れることを願って今日から頑張ります∩^ω^∩

2020/09/18(Fri) 13:15

‪牛たん司🐃💕‬

‪牛たん司🐃💕‬

‪平日なのにすごい混んでた(°_°)‬

‪牛たんは勿論美味しかったけど‬
‪テール焼きの脂っこさが好みで‬
‪追加オーダーしてもらいました🤣‬

‪骨付き脂身を手で掴んで食べる姿は‬
‪女子力ゼロだったことでしょう(⌒-⌒; )‬


今日はドレスイベント👗👗👗 
自分は着るの抵抗あるけど、、
みんなのドレス姿見れるのは楽しみ☺️💕
  • ‪牛たん司🐃💕‬の写真
  • ‪牛たん司🐃💕‬の写真
  • ‪牛たん司🐃💕‬の写真

クリックで拡大

2020/09/16(Wed) 14:22

こんにちは♪

こんにちは♪

先週から毎日ではないけど散歩してる(*・ノ3・)
と言っても30分程度だけど😂
動いた方がよく眠れる気がして!笑
子供か!


てなかんじで今日もがんばります☺️

2020/09/13(Sun) 16:37

こんにちは☺️

こんにちは☺️
昨日今日と涼しい気がする∩^ω^∩

大阪お土産もらったんだけど
北海道いくらアイマスクってなんぞ😲
製造場所福岡だし大阪関係ない!w

むにゅむにゅしてて気持ちいいからアリだけどw
  • こんにちは☺️の写真

クリックで拡大