しいなブログ | 大宮Club LaDeesse(ラ・ディセ)

大宮セクキャバClub LaDeesse(ラ・ディセ)メインビジュアル

大宮のセクキャバならClub LaDeesse > 在籍キャスト > しいな > しいなブログ

CAST BLOGしいなブログ

ケータイはこちらから

2021/01/09(Sat) 20:59

こんばんは!しいなです🧞‍♂️

こんばんは!しいなです🧞‍♂️

年明け書けなかったので改めて。
明けましておめでとうございます。本年も何卒よろしくお願い致します!
2021年は初めから不幸続きでした。ですが、今年は「耐える1年」と自分の中で決めたので一生懸命頑張ります。

応援してくれると嬉しいです🤍

2020/12/30(Wed) 20:45

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎

今年も残すところ後2日!今年1年があっという間すぎた🤭
今日が2020年の最後の出勤ということで!

9月後半にこのお店で働かせて頂くことが決まって、そこからたくさんの方と出会う機会をいただきました。紹介してくれたケビンさんを含め、店長を初めとしてかずきさんやおがわさん、ボーイさんの方々、ヘアメイクさん、キャストの皆さんにも感謝しています。ありがとうございました。
夜のお仕事やった事がない私に優しく声をかけてくれたり、時には大丈夫?って心配してくれたり、相談に乗ってくれたり…嬉しかったです。
確かに夜職って偏見はあるかもしれないけど、百聞は一見にしかずっていうようにたくさんのことを学んだ1年になりました。楽しかったです。

来年もいつまで続けるかは分かりませんがしいならしく頑張っていこうと思います!
応援よろしくお願いします🙇‍♀️


今日は8時過ぎからいます🧸

2020/12/23(Wed) 18:22

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
最近コンビニのご飯ではまってるのがもちちゃんが食べてた大学いも🤤
あとはシーザーサラダよく食べるかなあ

そんなことより!大宮にあるBoraBoraっていうお店が雰囲気も良くておすすめです✊🏻🤍

キャストの方とお客様でどこ行こう〜って悩んだ時はぜひ行ってみてください🧸

9時〜9時半でいます!

2020/12/22(Tue) 20:32

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
昨日はお休みをいただいて中華街に占い行ってきた!めちゃめちゃ当たるって噂には聞いてたけど本当にドンピシャすぎて、、笑

9時からいます!

2020/12/19(Sat) 20:57

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
最近自分の中で韓国ブームきてます🧸🍃
韓国語覚えようと参考書買っちゃおうかな〜って思ったくらい笑

おすすめのドラマは、
    キム秘書はいったい、なぜ?
    愛の不時着
    梨泰院クラス
この3つ〜!!! 一緒に語ろう🤍

2020/12/16(Wed) 20:59

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
今日もがんばります…✊🏻

2020/12/11(Fri) 20:43

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎

今日は出勤の前に猫カフェ行ってきたよ🐱
めっちゃ癒されたあああ🥰
そのあとおいしいご飯も食べてエネルギーチャージしてきたので今日も1日頑張ります!

オープンから待ってます🤍

寒いから気をつけてきてね🍃

2020/12/08(Tue) 22:42

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
書くの遅くなっちゃった🤭🤭🤭

今日は体入の友達ときたよ〜オープンからいます✊🏻

2020/12/07(Mon) 20:56

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
本格的に寒くなってきて、風邪ひくとコロナなのかな〜って心配になっちゃう😷

飲食店が時短営業になっちゃって友達とか会社の人と呑むこと減っちゃうかもしれない、、、
そんなときはみんなディセにこよ〜〜う!

9時からいます✊🏻✊🏻🤍

2020/12/05(Sat) 22:18

こんばんは!しいなです☺︎

こんばんは!しいなです☺︎
久々ブログ書いてます、サボっちゃった笑笑

最近体調悪くてずっと布団にいる😳😳

今日も9時からいます!!